Pokevent Index du Forum Pokevent
Forum d'échanges et de combats sur les events !
 
 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 



 Quesque tu regarde ! 
Yesh !Inscrit toi vite et rejoins nous !
[boutique] BRESILO

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Pokevent Index du Forum » Echanges Pokemons » Boutiques pokemons
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
bresilo


Hors ligne

Inscrit le: 10 Oct 2009
Messages: 14

MessagePosté le: Mer 28 Oct - 11:14 (2009)    Sujet du message: [boutique] BRESILO Répondre en citant




offre du jour


niv 65

forumlaire a utiliser

pokemon demandé:
pokemon proposer :




azumarill
staross
feunard
smogogo
cacturne
charmillon
staross
gobou
poussifeu
dialga
regice
staross
Noctali
Bulizarre
Dracolosse






Jungko
Simiabraz
Llagron
Dracufeu
Darkrai
Aquali
Elekable
Grolem
Etouraptor
Carchacrok
Spiritonb





Demandez on verra si j’ai %)








leupherie shiny:704/50/119/186/348/146
tokekiss shiny:340/149/249/312/270/217
elecspint shiny 281/144/339/131/308
Magireve shiny 261-138-125-309-251-335
Mackogneur shiny 382-387-18-162-185-113
Simiabraz shiny 278-177-253-159-262
Electhor shiny 320-197-166-383-190-299
Ronflex shiny 524-256-166-122-350-96
Cizayox 279-389-206-109-178-201
Monaflemit 455-413-233-202-184-246
Chapignon shiny 245-333-165-136-131-238
Crefadet 291-233-169-259-170-306
leviator:355/331/188/165/222/220
porygon-z:308/199/200/405/184/201
Ludicolo 395-141-152-306-224-239
heatran:371/175/237/356/247/162
tyranocif 337/287/253/202/229/221 do NDS-boy




Des stratégiques et shiny Tres content


mon code ami : 3737-7126- 5227
Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Mer 28 Oct - 11:14 (2009)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Pokevent Index du Forum » Echanges Pokemons » Boutiques pokemons Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Portail | Index | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB v2 © 2001, 2005 phpBB Group ¦ Theme: subSilver++
Traduction par : phpBB-fr.com